В высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом вчера /26/ сыграны матчи очередного тура. Оренбургский «Локомотив» проводил игру в Сыктывкаре со «Строителем»

Хозяева льда открыли счет, но Алексей Шишкин сравнял результат . 1:1. Равенство на табло продолжалось всего две минуты. После чего «Строитель» резко прибавил, и в ворота железнодорожников влетели подряд три мяча. Оренбуржцы ответили голом . Анатолий Орлов. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Строителя».

Во втором тайме преимущество хозяев льда стало подавляющим, что отразилось на счете . 8:2. Иногда создавалось впечатление, что со «Строителем» сражается один голкипер «Локомотива» Юрий Сотников.

Результаты остальных матчей. «Североникель» /Мончегорск/ — «Север» /Северодвинск/ — 1:5, «Водник» /Архангельск/ — «Уральский трубник» — 12:3, «Зоркий» /Красногорск/ — «Старт» /Нижний Новгород/ — 3:8.

В турнирной таблице группы «Запад». «Север» сравнялся с «Локомотивом» по количеству набранных очков . по 18, а за счет результатов матчей между собой и разности забитых и пропущенных мячей вытеснил железнодорожников с 8-го места на 9-е.

Информация получена с интернет-сайта «Футбол-хоккей в Оренбуржье», который ведет Андрей Радошнов.