Ремонтные работы на Каргалинской ТЭЦ близятся к завершению

Во всех обособленных подразделениях «Оренбургской теплогенерирующей компании» близится к завершению ремонтная кампания 2006 года. Теплоэнергетики встретят холода в полной боевой готовности.

Выполнен большой объем работ на Каргалинской ТЭЦ. Весь оперативный персонал теплоэлектроцентрали своевременно прошел профессиональную подготовку и соответствующие инструктажи с целью повышения уровня и культуры производства.

Ремонты оборудования Каргалинской теплоэлектроцентрали проводятся в соответствии с утвержденными планами. На текущий момент выполнен капитальный ремонт котлоагрегата №5, турбоагрегата №3 и дымовой трубы №1. Осуществлен средний ремонт котлоагрегата №2. Кроме того, на сегодняшний день завершен текущий ремонт котлоагрегатов №№ 1-7; и турбоагрегатов №№ 1 и 4.

В настоящее время производится капитальный ремонт турбоагрегата №2, который будет окончен в начале октября.

Проведение ремонтной кампании призвано улучшить качество и степень надежности энергоснабжения потребителей.

На выполнение ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования КТЭЦ планируется затратить в общей сложности 177 млн. рублей.

Получение Каргалинской ТЭЦ главного для энергетиков документа — паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок — запланировано на конец октября.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий