Очередное заседание городской межведомственной комиссии по проверке хозяйствующих субъектов и граждан в сфере потребительского рынка и предпринимательства под председательством Виктора Тонких прошло 14 сентября в администрации Оренбурга

В работе комиссии приняли участие представители администрации города, Роспотребнадзора, противопожарного надзора, налоговой службы, предприятия «Оренбург Водоканал» и экологи.

Основное внимание было сосредоточено на работе автомоек, шиномонтажных мастерских и мини-пекарен.

Многие из этих малых предприятий работают с нарушением санитарных норм и правил, экологических требований, а зачастую даже без регистрации.

Теперь такие предприятия будут контролировать жестче, вплоть до приостановки их деятельности.

Что касается автомоек, то, согласно утвержденному постановлением Главы города Положению о порядке их эксплуатации, все автомойки должны быть в кратчайший срок приведены в соответствие с требованиями к их проектированию, подключению к системе водоснабжения и водоотведения. Организация деятельности этих хозяйствующих субъектов будет разрешена только после получения свидетельств о вхождении в городской реестр и заключения Роспотребнадзора о соответствии всем санитарно-эпидемиологическим нормам.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также