Оренбургоблгаз уже на 89 процентов к зиме готов

Летняя страда для предприятия ОАО «Оренбургоблгаз» — период активный не только в реализации пятого национального проекта, программы «Газпрома» по строительству газопроводов, но и время напряженной подготовки к зиме. В зону обслуживания газораспределительной организации ОАО «Оренбургоблгаз» входит 12 городов и 1607 населенных пунктов, 319 областных промышленных предприятий.

По состоянию на 20 августа по области проведены следующие работы:

Техническое обслуживание 321 социального объекта

Ремонт и замена 36 газораспределительных пунктов

Обследование приборным методом 2700 километров подземных газопроводов, устранение 1076 повреждений

Ремонт 24 подводных переходов

В целях повышения безопасности ведется работа по повышению квалификации работников, проводятся конкурсы профессионального мастерства. Одно из последних мероприятий — конкурс на лучшую бригаду аварийно-диспетчерских служб (АДС) области, который прошел в Соль-Илецке на базе треста «Соль-Илецкмежрайгаз».

В летний период в филиалах ОАО «Оренбургоблгаз» совместно с министерствами и ведомствами проходят учения по предотвращению и ликвидации аварий на газопроводах, проводятся мероприятия по пропаганде безопасного пользования газом среди абонентов.

В числе других мероприятий по подготовке к зиме — обходы трасс, пробы на загазованность в колодцах в подвалах жилых зданий, ревизия газорегуляторных пунктов, отключающих устройств (кранов, задвижек), капитальный ремонт станций электрозащиты газопроводов — замена анодных заземлителей, внешний ремонт.

В настоящее время проводится активная работа по заключению договоров на техническое обслуживание с предприятиями, управляющими компаниями и частными абонентами. С 1 июня 2006 года с принятием новых правил Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных

Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, договор на техническое обслуживание специализированной организацией, является обязательным условием.

Начато строительство еще одного газопровода по программе «Газпрома» газификации регионов России.

Силами треста «Оренбургцентрсельгаз» проложено 8 км газопровода с. Богородское — с. Порадеево — с. Покровка — с. Слоновка Шарлыкского района. Общая протяженность газопровода составит 26, 5 км., что позволит подвести газ к 425 домам. Ввод данного объекта запланирован на февраль 2007 года.

На сегодняшний момент завершаются работы по строительству газопроводов п.Бриент — п.Комсомольский — с.Уральское Кваркенского района — 28,06 км ст. Цвиллинга — п. Дивнополье — п.Землянский Соль-Илецкого района — 26,76км

п.Акбулак — п.Сагарчин — 22,86 км. Активно ведутся работы по строительству газопроводов п. Светлый — п. Первомайский Светлинского района; с. Аниховка — п. Обильный Адамовского района — 50,4км (ввод в этом году); п.Обильный — п. Восточный Светлинского района — 38, 09км.



Советник генерального директора по связям с общественностью

Юлия Тимченко — 34-12-17; 45-05-63; alexina12@yandex.ru
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий