Областные газопроводы переходят в собственность ОАО «Оренбургоблгаз»

Их прием-передача начнется в августе этого года и окончится в январе 2004 года, когда будут переданы последние 165,1 километров. Всего будет передано 9573,7 километров газопроводов.

Причем, согласно постановлению администрации области, ОАО «Оренбургоблгаз» после приемки газопроводов должен содержать и обслуживать их исключительно за счет собственных средств, исключив дополнительные сборы с граждан и предприятий за обслуживание газопроводов.

Тем же постановлением установлены новые розничные цены на природный газ, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам. С 1 августа жители домов, оборудованных газовыми счетчиками, будут платить 430 рублей за 1 тысячу кубометров газа. Если счетчика нет, то стоимость тысячи кубометров определена:
  • для отопления жилых помещений — 398 рублей; для отопления бань — 442 рублей ;

  • для отопления теплиц, гаражей, летних кухонь, приготовления пищи и бытовых нужд населения, содержания животных (при использовании газовой плиты и водонагревателя) — 1030 рублей за тысячу кубометров.
Решение принято в соответствии с постановлением Федеральной энергетической комиссии от 26 июня 2002 года «Об оптовых ценах на газ, реализуемый потребителям Российской Федерации», которым были повышены оптовые цены на природный газ.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий