Заседала комиссия по стабилизации экономической ситуации в городе

Председательствовала на заседании заместитель главы города по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. Речь шла о предприятиях, которые являются должниками по выплате зарплаты работающим и неплательщиками в бюджеты разных уровней. На заседание приглашались руководители предприятий, нарушающие действующие законы. Часть директоров из категории задолжников проигнорировали данное заседание, некоторые прислали в администрацию города представителей, неспособных дать сколько-нибудь вразумительные пояснения.

Значительная сумма долга за аренду земли числится за заводом металлоконструкций. Надо отметить, что представитель данного предприятия к предстоящему заседанию комиссии отнесся ответственно. Он рассказал о мерах, которые предпринимаются по погашению задолженности по договору аренды земли, доложил и о том, что в последнее время на заводе повышен размер средней зарплаты трудящимся.

Вторая часть заседания была посвящена зарплатам, которые выдаются, так называемым, неучтенным «налом». Грешат выдачей зарплаты в конвертах торговые предприятия: группа «Фокс», сеть магазинов «Ника-2», магазин «Зебра» и ряд других.

Уровень моральной ответственности руководителей за социальное будущее своих работников пока невысок.

Проблему «увода» фактической зарплаты от налоговиков и пенсионного фонда, возможно, решит вступающий в силу Федеральный закон.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также