Применение ловушек-красителей на объектах ТНК-ВР помогает поимке похитителей собственности компании

На всех объектах компании ТНК-ВР с мая 2006 года для защиты от несанкционированного проникновения и краж материалов и оборудования введено в практику применение специальных ловушек-красителей — «Родаминов». Об этом говорится в сообщении Регионального управления безопасности филиала «ТНК-ВР Оренбург».

На поверхности различных предметов эти красители практически неразличимы при освещении дневным или искусственным светом, однако, при попадании на кожу и одежду обеспечивают их стойкое окрашивание и являются средством безотказного обнаружения и задержания лиц, совершивших противоправные действия.

Данным веществом на днях был в буквальном смысле «заклеймен» один из жителей села Верхнее Заглядино Асекеевского района Оренбургской области, совершивший с объекта ТНК-ВР хищение 40-а метров кабеля, обработанного «Родамином». Охранники ЧОП «Урал-Оренбург» и сотрудники милиции обнаружили следы «Родамина» на одежде и открытых участках тела этого гражданина, который, как выяснилось, был неоднократно судим, в том числе за кражу. Задержанный дал признательные показания. Похищенный кабель возвращен нефтяникам.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий