Губернатор Алексей Чернышев и председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин поздравили оренбуржцев с 61-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне

«Победа была завоевана ценой миллионов жизней, нечеловеческих страданий, невероятного напряжения сил и навсегда вошла в историю России как символ верности воинскому долгу, безграничной любви к Родине, силы и стойкости духа.

Около четырехсот тысяч оренбуржцев воевали с фашизмом, 187 тысяч из них не вернулись с полей сражений. Скорбную память о них благодарные потомки будут хранить вечно.

Победа стала возможной благодаря самоотверженным усилиям тружеников тыла, которые в тяжелых условиях военного лихолетья героически трудились на производстве, выращивали хлеб, помогали лечить раненых, делали все возможное для оказания помощи фронту.

Ветераны войны и тыла и сегодня остаются в строю, помогая своим мудрым советом, участием в воспитании молодого поколения.

Правительство и Законодательное Собрание области делают все возможное, чтобы люди, пережившие суровые годы войны, не остались без внимания. Под строгим контролем находится организация их медицинского обслуживания, обеспечения лекарствами, транспортными и другими услугами. За последние годы ветеранам и участникам войны выдано более шести тысяч автомобилей, решаются вопросы газификации, телефонизации их жилья.

Слава защитникам Отечества! Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто приблизил победную весну сорок пятого года!

С Днем Победы, дорогие друзья! Доброго вам здоровья, счастья, благополучия и мирного долголетия!», — говорится в приветствии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также