Губернатор Алексей Чернышев 6 мая в гербовом зале областного краеведческого музея вручил группе оренбуржцев государственные награды и документы о присвоении почетных званий

Он сказал, что каждый из награжденных внес весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы Оренбуржья, и поблагодарил за самоотверженный труд.

 — Благодаря вашему добросовестному отношению к делу, наша область по многим показателям занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Результаты развития экономики позволяют нам рассчитывать на положительную динамику развития всех отраслей производства, инвестиций, финансовых показателей региона. Поэтому нам удастся сохранить его социальную направленность. Мы планируем увеличить денежные доходы населения на 20 процентов, заработную плату на 22,4 процента, обеспечить возросшие денежные выплаты на оплату труда, стипендий, детских и опекунских пособий, льгот ветеранам и специалистам села. Уверен, что нам по плечу решение этих масштабных задач. Ваши трудовые достижения — свидетельство преемственности поколений, доказательство того, что в области продолжаются славные традиции, заложенные нашими отцами и дедами, — сказал губернатор.

Алексей Чернышев поздравил собравшихся с наступающим Днем Победы и пожелал доброго здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в труде.

Указом Президента РФ Владимира Путина, за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ награжден ХАРЛАМОВ Михаил Иосифович — прокурор Соль-Илецкого района Оренбургской области.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ награжден ХАРЧЕНКО Сергей Иванович — руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в Оренбургской области.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено БОРИСЮК Светлане Борисовне — заместителю главного врача Оренбургской областной клинической больницы, почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено ИВАЩЕНКО Надежде Ивановне — главной медицинской сестре Новотроицкой городской больницы № 1.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено БАРАНОВУ Владимиру Владимировичу — старшему тренеру-преподавателю Оренбургской детско-юношеской спортивной школы №1.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд награждены работники ООО «Уральская сталь».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" П СТЕПЕНИ награждены:

БАРАНОВ Виталий Глебович — огнеупорщик,

БЕСПАЛОВ Анатолий Дмитриевич — мастер по ремонту оборудования,

МАКИЕНКО Александр Трофимович — слесарь-ремонтник,

ПИНЯЕВ Евгений Васильевич — слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике,

ФЕОКТИСТОВ Александр Леонидович — старший машинист котельного оборудования.

Присвоены почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АБАЙДУЛОВУ Равилю Усамовичу — старшему мастеру печного участка,

АРТАМОНОВУ Владимиру Ивановичу — заместителю начальника электросталеплавильного цеха,

БАШКАРДИНОВУ Сергею Алексеевичу — мастеру агломерационного отделения,

ГОРЬКОВУ Василию Пахомовичу — оператору поста управления стана горячей прокатки,

ДАНИЛЬЧЕНКО Юрию Семеновичу — начальнику смены мартеновского цеха,

ИВАНЕНЧУКУ Юрию Алексеевичу — оператору поста управления стана горячей прокатки,

КУИМОВУ Анатолию Алексеевичу — начальнику листопрокатного цеха № 2,

ЛЕКОМЦЕВУ Валентину Григорьевичу — газовщику доменной печи,

ПОВЕТКИНУ Михаилу Анатольевичу — инженеру цеха подготовки составов,

СИМИНДЕЕВУ Валерию Алексеевичу — прессовщику лома и отходов металла,

СИМОНОВУ Петру Николаевичу — сталевару электропечи,

ТРУБИЦЫНУ Александру Анатольевичу — оператору поста управления стана горячей прокатки,

ШАУЛЬСКОМУ Валерию Анатольевичу — заместителю начальника цеха штампованных изделий.

Звания «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» удостоен БЕЛОВ Валерий Александрович — мастер мартеновского цеха.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено КОГЛИКОВУ Евгению Геннадьевичу — заместителю начальника цеха эксплуатации управления железнодорожного транспорта.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

БАГРОВУ Сергею Петровичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования

ГАЙНУЛИНУ Сагиту Набиулловичу — электрику управления главного энергетика.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также