Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев и председатель Законодательного собрания Оренбургской области Юрий Трофимов обратились к оренбуржцам с новогодним поздравлением.

«Завершается насыщенный событиями, наполненный напряженным трудом 2003 год.

В области заметно выросли объемы промышленного производства, собран хороший урожай, достойно несли службу защитники Отечества и сотрудники правоохранительных органов, добросовестно трудились строители, ученые, врачи, учителя, другие работники бюджетной сферы, усердно изучали науки студенты и школьники, — отмечается в поздравлении.

В свою очередь власть делала все возможное по созданию условий для производительного труда, решению социальных проблем. На развитие образования и здравоохранения, поддержку и всестороннюю помощь ветеранам, малообеспеченным и социально незащищенным слоям населения направлено более 70 процентов бюджетных средств.

Немало сделано по строительству дорог, газификации населенных пунктов. Тысячи семей справили новоселье в новых домах и квартирах или получили ипотечные кредиты на приобретение и строительство жилья. Введены в эксплуатацию больницы, школы, учреждения культуры, спортивные сооружения.

Наша главная задача — сохранить и приумножить достигнутое во всех сферах жизни общества, добиться дальнейшего повышения жизненного уровня каждого жителя области, — отмечают руководители законодательной и исполнительной ветвей власти.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также