Предприятия ТНК-ВР всегда с особой серьезностью готовятся к празднованию 9 Мая

"Предприятия ТНК-ВР всегда с особым чувством и серьезностью готовятся к празднованию 9 Мая», — отметил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа председатель оренбургского фонда социальной поддержки ветеранов-нефтяников "Ветеран", участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых наград Николай Буров.

Он подчеркнул, что в этом году Компания направляет порядка 10 млн. рублей для проведения торжественных мероприятий и концертов в регионах присутствия, оказания материальной помощи нефтяникам-фронтовикам и труженикам тыла.

По свидетельству председателя фонда «Ветеран», в 1941-1945-ом только из Оренбуржья ушло на фронт более 3000 работников нефтяных предприятий. «Не все вернулись домой, чтобы вместе с семьей, соседями, всей страной и миром отпраздновать Великую Победу над фашизмом. Память о них жива в наших сердцах, как и благодарность тем воинам, что выстояли, женщинам, детям, старикам, которые, не жалея себя, трудились на буровых, за станками, в поле за плугом. Пять Героев Советского Союза, четыре Героя Социалистического Труда вырастили оренбургские нефтяники. Нынешней молодежи есть на кого равняться", — с особым чувством отметил Н. Буров.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий