Управлением по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города проведен интернет-опрос граждан на тему переработки мусора

В частности, респондентам был задан вопрос: «Почему, на Ваш взгляд, в городе образуются свалки мусора?». Более 36% из 319 ответивших на вопрос ответственность за образование несанкционированных свалок в черте города возложили на самих жителей, 12% — на недостаток урн и баков для сбора мусора; 9,5% считают, что это связано с несвоевременным вывозом мусора «Спецавтохозяйством». Более 41% респондентов считают, что все вышеперечисленные факторы в совокупности приводят к образованию свалок.

В различных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Уфа и др.) проводятся эксперименты по раздельному (по видам) сбору бытовых отходов. А что думают по этому поводу оренбуржцы?

Почти 71% из 158 участников опроса поддерживают идею, 14% относятся к ней негативно. Затруднились ответить или выразили безразличие 15% респондентов. Более того, многие жители Оренбурга — 65% респондентов — считают, что назрела необходимость в строительстве мусороперерабатывающего завода на территории городской свалки в Дзержинском районе. Около 28% опрошенных высказались против.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также