Управление по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города провело опрос общественного мнения в сети Интернет на сайте www.orenburg.ru

В голосовании приняли участие и высказали свои мнения в общей сложности более 2 тысяч человек. Возрастная аудитория — от 18 до 40 лет

На вопрос, где вы предпочитаете приобретать промышленные и продовольственные товары, около 30% респондентов ответили «в магазинах города», чуть более 23% — в торговых комплексах и менее 13% — на рынках города. Порядка 34% ответивших не отдают предпочтения определенному месту для покупок и приобретают товары и на рынке, и в магазинах, и в торговых комплексах.

Более 60% участников опроса считают, что в городе уже достаточное количество торговых комплексов и рынков, и необходимости в организации новых нет. Наряду с этим треть опрошенных придерживается противоположного мнения.

Количество и размещение на территории микрорайона объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания полностью удовлетворяют лишь 29% респондентов. 10% считают, что недостаточно торговых точек, 15% недовольны числом объектов общепита, 21% — бытового обслуживания.

Говоря о видах бытовых услуг, чаще всего респонденты отмечали недостаток в городе пунктов приёма одежды в химчистку (18,5% опрошенных) и прачечных (22%).

В то же время, по мнению участников опроса, предпринимательскую деятельность прежде всего необходимо развивать в сфере переработки мусора и пластиковых отходов — 27,5% опрошенных, производства и переработки продукции сельского хозяйства — 18% респондентов, производства мясной и молочной продукции — 15% ответивших.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также