В администрации города прошло аппаратное совещание

Сегодня в администрации города прошло аппаратное совещание на тему «Об итогах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий за 9 месяцев 2005 года». С отчетным докладом выступил председатель комитета по управлению имуществом г. Оренбурга Петр Аськов.

На сегодняшний день в Оренбурге работает 31 муниципальное предприятие, 18 из которых — предприятия ЖКХ и благоустройства, 3 — предприятия транспорта, 6 — предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, 4 — предприятия прочих отраслей.

Как отметил Петр Аськов, из общего количества муниципальных предприятий в настоящий момент 12 являются прибыльными, остальные имеют убытки, хотя в целом за 9 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года количество убыточных муниципальных предприятий сократилось с 20 до 15. В числе прибыльных предприятий — МУП «Управление капитального строительства» (прибыль 3,5 миллиона рублей), МУП «Архград» — (прибыль 235 тысяч рублей), МУП «Причал» (прибыль 69 тысяч рублей), МУП «Спецавтохозяйство №1» (прибыль 412 тысяч рублей), МУП «Комбинат ритуальных услуг» (прибыль 107 тысяч рублей), МУП «ПТК ЖКХ» (прибыль 203 тысячи рублей). Кроме того, в числе прибыльных — все предприятия торговли и общественного питания.

Валовый доход от проведенных муниципальными предприятиями работ и оказанных услуг за 9 месяцев 2005 года составил 1267,7 миллиона рублей, за аналогичный период прошлого года — 1074,2 миллиона рублей.

По данным комитета по управлению имуществом г. Оренбурга, по сравнению с прошлым годом сократилась среднесписочная численность работников, занятых на предприятиях муниципального сектора экономики, — с 8647 до 6352 человек, что связано в первую очередь с проводимыми реформами в ЖКХ, а также с ликвидацией нерентабельных предприятий. Среднемесячная заработная плата работников муниципальных предприятий Оренбурга составила 4700 рублей — по сравнению с прошлым годом заработная плата выросла на 27%.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий