Наши в Москве! Итоги

15-18 ноября 2005 года в Москве во Всероссийском выставочном центре состоялась федеральная выставка-ярмарка «Дни малого и среднего бизнеса России-2005».

Организаторами форума выступили Совет Федерации ФС Российской Федерации, ТПП РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей. Все крупные регионы России приехали на выставку. Участниками стали предприятия Томской, Вологодской, Свердловской, Кировской, Тюменской областей, республики Татарстан, Краснодарского, Алтайского краев и многих других.

Большой интерес у посетителей вызвал коллективный стенд «Предприятия Оренбуржья». Он представлял предприятия и организации, такие, как ООО «Агрохим-56», ООО «Оренбурггазпромлизинг», ТПФ «Интерьер», КФХ «Подсолнух», ПД «Димур», компания «ЭкоЮнит», ОАО «УралЭкспо», Комитет по поддержке предпринимательства Департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области, ТПП Оренбургской области, ОРООО «Опора России», ЗАО «Велт», ММЦ «Оренбург-Москва», ИД «Каталоги. Справочники. Путеводители», ООО «Паритет-Инфо», Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей, ООО «Агроцентр», ООО «Инстумент-сервис», «Оренбургский завод ТЭНов «КВАНТЭМ», ООО «Фирма «Фолиант», ООО «Полимерстрой», ООО «Оникс Плюс», швейная фирма «Анна», Ассоциация «Единство», Оренбургское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса и другие. Коллективная экспозиция Оренбургской области была подготовлена комитетом по поддержке предпринимательства и ОАО «УралЭкспо».

Немало значимых событий состоялось на выставке. Конференции «О комплексе мер по развитию малого и среднего предпринимательства в 2005-2006гг.: итоги и перспективы» и «Тенденция развития и пути стимулирования роста малых и средних предприятий инновационного и венчурного сектора», «круглые столы» по темам: «Налоги и право», «Актуальные вопросы развития микрофинансирования: перспективы развития законодательства, направления государственной поддержки, международный опыт» и «Привлечение инвестиций: проблемы и возможности», собрали большое количество участников. В Дни Москвы, 16 ноября, и Санкт-Петербурга, 17 ноября, прошли презентации предприятий и семинары по обмену опытом, накопленным этими городами. Участники не только познакомились с продукцией предприятий РФ, но и получили полезную информацию для дальнейшей работы в регионах.

ОАО «УралЭкспо» и швейная фирма «Анна», ООО «Агрохим-56» и КФХ «Подсолнух», ТПФ «Интерьер» и ПД «Димур», компания «ЭкоЮнит» получили свидетельства участников смотра-конкурса «Лучшее в России». Оренбургская область была признана оргкомитетом одной из самых активных участников выставки, за что была награждена дипломом и ценным призом.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий