«Факел надежды» — фестиваль юных патриотов

22 октября во Дворце культуры и спорта "Газовик" завершился четвертый конкурс патриотической песни "Факел надежды", учредителем и генеральным спонсором которого является ООО "Оренбурггазпром".

В конкурсе, который продолжался три дня — с 20 по 22 октября — принимали участие детские и молодежные вокальные ансамбли и солисты-исполнители в возрасте от 5 до 20 лет. Всего в оргкомитет конкурса поступило 128 заявок, а это свыше 400 человек, 256 музыкальных произведений. Каждый участник представил на суд жюри по два музыкальных произведения, отвечающих требованиям тематики фестиваля. Ребята исполняли народные, академические, бардовские, эстрадные и авторские песни. Даже в условиях сильнейшего волнения конкурсанты показали себя достойно.

В состав конкурсного жюри вошли представители «Оренбурггазпрома», профессиональные педагоги и артисты, работники культуры и искусства города Оренбурга. Среди них начальник управления культуры администрации города Валерий Краснов, заведующая кафедрой вокала музыкального колледжа института искусств Камелия Герасимова, композитор, художественный руководитель группы «Встреча» Игорь Инютин и другие.

Лучшим исполнителям присвоены звания лауреатов и дипломантов фестиваля. Они награждены дипломами и призами, учрежденными «Оренбурггазпромом». Лучшие из лучших конкурсных выступлений вошли в гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля.

«Оренбурггазпром» планирует проведение фестиваля юных талантов и в ближайшие годы.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Сайт Игоря Инютина и группы

    Сайт Игоря Инютина и группы ВСТРЕЧА http://www.igorinutin.ru/

Читайте также