В Курманаевском районе в результате преследования задержан автомобиль с грузом электрооборудования, предположительно похищенного с нефтяных объектов

Сегодня(20) ночью в Курманаевском районе Оренбургской области задержан легковой автомобиль ВАЗ-2109, в котором кроме водителя и пассажира, являющихся неработающими жителями Бузулукского района, находилось электрооборудование. Предполагается, что 78 фарфоровых изоляторов с откусанными концами провода АС-70 были похищены с нефтяных объектов. Задержанию предшествовала погоня, остановить которую помогло лишь применение сотрудником ГИБДД табельного оружия.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала «ТНК-ВР Оренбург», через несколько минут после полуночи в районе Росташинского месторождения ОАО «Оренбургнефть» охранниками ЧОП «Урал-Оренбург» и сотрудниками ГИБДД Первомайского района был обнаружен подозрительный автомобиль. На требование госавтоинспектора остановиться водитель «девятки» не отреагировал, продолжив движение на большой скорости в сторону автотрассы «Бугульма-Уральск». Злоумышленников не удавалось остановить даже с помощью блокирования дороги тяжелой техникой. Погоня прекратилась, когда двумя выстрелами сотрудник ГИБДД прострелил заднюю покрышку преследуемого автомобиля. Водитель и пассажир «девятки» доставлены в Первомайский ОВД.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий