Пассажирский автотранспорт оренбургских предприятий ТНК-ВР проходит многоуровневую проверку технического состояния

Пассажирский автотранспорт оренбургских предприятий ТНК-ВР перед выездом на линию проходит многоуровневую проверку технического состояния.

Как сообщил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа» и.о. начальника отдела техники безопасности и безопасности дорожного движения Бузулукского управления пассажирского транспорта (БУПТ), входящего в ЗАО «РЦСУ-ОНАКО», Петр Алдабаев, на предприятии ведется тщательный контроль безопасности, состоящий из трех этапов. Первый — это техосмотр в ГАИ, там автомобили проходят полную диагностику: легковые — раз в год, автобусы — два раза в год. На втором этапе полный осмотр транспорта проводит обслуживающая организация «Оренбургавторемсервис». Кроме того, ежедневно проверку технического состояния автомобилей проводят сотрудники службы технического контроля БУПТ и ремонтно-технической службы.

По свидетельству специалистов, чаще всего возникают мелкие неисправности, которые можно быстро устранить. Например, перегорают лампочки световой сигнализации, их качество в последнее время оставляет желать лучшего. Однако, по мнению П. Алдабаева, «в дороге мелких неисправностей не бывает, так что проверяется все, начиная тормозами и заканчивая аптечкой и чистотой салона».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий