Губернатор Алексей Чернышев примет участие в первом заседании совета глав Приволжского Федерального округа, которое состоится 1 июля в Нижнем Новгороде

Руководители регионов рассмотрят два вопроса — межбюджетные отношения и проблемы дорожного строительства.

Комментируя предстоящее событие, губернатор подчеркнул актуальность вопросов для Оренбуржья.

- По межбюджетным отношениям я ставлю вопрос перед федеральным центром, перед руководством страны о несправедливом распределении финансовых потоков. За пять месяцев этого года более 60 процентов налогов перечисляется в федеральный бюджет. По бюджетной обеспеченности на душу населения мы находимся в середине регионов РФ, а должны быть в числе первых 10-15 регионов. В обсуждении этого вопроса будет участвовать министр финансов Алексей Кудрин. Значит, разговор будет конкретный, предметный, и я обязательно там выступлю, чтобы поставить эти вопросы.

Что касается дорожного строительства, я считаю, что к нам со стороны Федерального центра такой же подход, как в межбюджетных отношениях. Поскольку мы не дотационная область, то считается, что на дорожное строительство можем выделять достаточное количество средств из своего бюджета. Но, к сожалению, в этом году мы сумели выделить в пределах 1700 миллионов рублей. Этого явно недостаточно. На дорожное строительство нам необходимо ежегодно выделять как минимум 2,5 миллиарда рублей. Тогда мы сможем и содержать дороги, и увеличивать их протяженность, а часть средств выделять на строительство дорог в городах и поселках Оренбургской области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также