Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» практически завершила передачу своего жилищного фонда на балансы муниципалитетов

Напомним, что ранее железной дороге принадлежали 3586,9 тысяч квадратных метров жилищного фонда. За период с 1997 по 2005 годы из них были переданы 3575,035 тысяч квадратных метров. Таким образом, сегодня в ведении ЮУЖД остались 12, 865 тысяч квадратных метров. Это 268 объектов. В основном они находятся (11,8 тысяч квадратных метров) в пределах Оренбургского отделения ЮУЖД, в городе Новотроицке и Новотроицком районе — на станциях Губерля и Новорудная.

Передача жилья осуществлялась в соответствии с требованиями закона, после проведения соответствующих экспертиз и выплаты определенных денежных сопровождений со стороны ЮУЖД.

Как правило, муниципалитеты, принимая жилищный фонд, изъявляли желание одновременно принять на работу и специалистов, которые обслуживали данные дома. Это характерно, например, для Ленинского района города Челябинска. В результате сегодня бывшие железнодорожные ЖРЭУ на 70-80 процентов укомплектованы старыми кадрами. Отметим, что руководство железной дороги всегда шло навстречу подобным пожеланиям.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий