Веб-студия ТПП Оренбургской области закончила работу на сайтом Оренбургского драматического театра

Сайт (www.orendrama.ru) открыт для пользователей сети Интернет.

Студия Палаты сделала подарок к юбилею театра. Новости из жизни театра и его актеров, краткая информация о богатой событиями повседневной жизни «оренбургской драмы», описание проекта реконструкции — на главной странице сайта. Здесь же — «Афиша» и «Заказ билетов». Да-да, теперь уже этим никого не удивить, но… Согласитесь, удобно, находясь дома (или в дороге), зайдя на сайт театра, выбрать интересный спектакль, на плане зала найти удобные места, определиться с датой похода — и заказать билеты на спектакль. А потом — прийти в театр и встретиться с любимыми актерами и интересной пьесой. Просто, не правда ли? А за этой простотой — профессиональный каждодневный труд программистов веб-студии Палаты и всех работников театра, одного из лучших в стране, в будущем году отмечающего свой 150-летний юбилей.

Обращаешь внимание на раздел главной страницы — «Театральный факультет». Речь идет о факультете театрального искусства Оренбургского института искусств. Открытие факультета и кафедры актерского мастерства в институте стало возможным благодаря лауреату Государственной премии РФ, народному артисту РФ Рифкату Исрафилову, который в 1997 году стал художественным руководителем Оренбургского драматического театра им М. Горького. В 1998 году в институте была открыта кафедра актерского мастерства и осуществлен первый набор студентов по специальности «Актерское искусство». Рифкат Исрафилов стал мастером курса, профессор Булат Хайбуллин — заведующим кафедрой актерского мастерства. В 2003 году состоялся первый выпуск студентов театрального факультета. 17 студентов получили дипломы с присвоением квалификации «Актер драматического театра и кино». Государственной экзаменационной комиссии было представлено 5 дипломных спектаклей. Спектакль «А зори здесь тихие» с участием молодежной труппы театра был показан на Театральном фестивале «Поколение NEXT о войне» в г. Москве на сцене Государственного театра наций. Зрителями спектакля стали ветераны войны, а также именитые актеры — народные артисты СССР Михаил Ульянов, Владимир Андреев и известный театральный критик Алексей Бартошевич. Люди, прошедшие войну, снявшиеся во многих фильмах о войне, высоко оценили работу оренбургского коллектива. После окончания спектакля молодых актеров долго не отпускали со сцены, аплодировали стоя.

Интересны и заслуживают внимания и другие разделы сайта: «История», «Репертуар», «Труппа», «Награды», «Партнеры», «Статьи». По мнению специалистов-театралов, вновь испеченный сайт — один из лучших среди подобных в России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий