«Помоги ребенку»

Подведены итоги межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку», которая проводилась в Оренбурге с 1 января по 1 марта.

В ней приняли участие все субъекты системы профилактики детской безнадзорности — комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города и округов, Центры медицинской профилактики, социальной помощи семье и детям, социального обслуживания населения, педагоги и психологи образовательных учреждений, сотрудники органов внутренних дел города, представители общественных и религиозных организаций.

Во время проведения акции было выявлено 239 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 170 безнадзорных. 128 несовершеннолетних возвращены в семьи, 52 ребенка помещены в специализированные учреждения здравоохранения и социальной защиты, над 22 детьми оформлена опека. По итогам проверок неблагополучных семей по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с детьми для принятия мер в соответствующие органы направлено 217 материалов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий