Туристско-краеведческая конференция

25 марта городская станция детского и юношеского туризма и экскурсий (ул. Яицкая, 61) проводит традиционную VII наусно-практическую туристско-краеведческую конференцию «Отечество», посвященную 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники конференции из 33 образовательных учреждений представили 120 исследовательских работ, в которых отразили свое отношение в Великой Отечественной войне, военной истории России, выразили любовь к родному краю, городу, землякам, которые сделали все для Победы.

Свои исследования школьники будут защищать в 18 секциях:

Военная история;

Дети и война;

Летопись родного края;

Родословие, земляки;

Природное наследие;

Археология;

Культурное наследие;

Юные геологи;

К туристскому мастерству;

Экология и другие.

Для экспонирования работ приглашены научные сотрудники музеев, архива, преподаватели университетов, педагоги дополнительного образования.

26 марта в Центре эстетического воспитания детей (ул. Карагандинская, 37а) состоится награждение победителей и участников. Победители примут участие в областном конкурсе исследовательских работ.

Призеры конференции «Отечество-2004» Крюкова Ольга (школа № 21) и Филиппенко Юлия (гимназия №4) в апреле нынешнего года будут защищать свои исследования на Всероссийской научно-практической туристско-краеведческой конференции "Отечество" в Москве.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также