В департаменте общего и профессионального образования

В департаменте общего и профессионального образования состоялось аппаратное совещание, где осуждались вопросы профилактики наркомании и ВИЧ-СПИДа в образовательной среде.

В нем приняли участие педагоги, главврач областного наркологического диспансера Владимир Карпец и заведующий отделом медицинской профилактики областного Центра по профилактике инфекционных заболеваний и борьбе со СПИДом Николай Прошкин.

Отмечена негативная динамика распространения в молодежной среде алкоголизма, наркологических заболеваний и ВИЧ-инфекции. Для исправления ситуации выстроена система подготовки педагогических кадров по основам первичной наркопрофилактики, в образовательные учреждения направлены специальные методические пособия, темы здоровья рассматриваются на уроках ОБЖ, биологии, анатомии.

В ближайшие планы входит создание Координационного Совета по вопросам наркопрофилактики в образовательной среде, разработка программы подготовки волонтеров из числа подростков, развитие специализированной диспансерной службы вне наркологический учреждений.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также