Состоится конференция «Информатизация общего, профессионального и дополнительного образования»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация общего, профессионального и дополнительного образования» состоится 22-23 апреля в областном центре творчества детей и молодежи.

В рамках конференции пройдет Y областной конкурс творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИНФО-2004». Он посвящен памяти Андрея Николаевича Ильясова, педагога-методиста, благодаря стараниям которого был организован 1-й творческий конкурс, ставший теперь традиционным. Андрей Николаевич стремился к тому, чтобы и сельские школьники приобщались к информатике, и, участвуя в творческом состязании, могли проявить свои способности наравне с городскими ребятами.

Открытие конференции состоится 22 апреля в 9:30 в большом зале ОДТДМ и продолжится пленарным заседанием (11:00- 11:20). Работа секций для педагогов (11:30-13:00) посвящена самым различным темам. Будут рассмотрены, в частности, «Преподавание информатики и информационных технологий в системе общего образования» (рук.- Марина Токарева, зав. кафедрой информатики ОГУ, к.т.н.); «Проблемы информатизации профессионального образования на современном этапе. Компьютерные сети и системы телекоммуникаций в образовании. Дистанционное образование» (рук. — зам. председателя комитета по связи и информатизации администрации области Вячеслав Юдин); «Информатика и информационные технологии в системе дополнительного образования. Обучение детей-инвалидов» (рук. — зав. кафедрой математического обеспечения информационных систем физ-мат. факультета, доцент ОГУ) и другие.

Очная защита конкурсантов будет проходить 22 апреля в ОГУ (14:00-17:00). Вечером (17:30-19:00) состоится творческая встреча педагогов и студентов с академиком международной академии наук высшей школы и академии информатизации образования, проректором по информатизации международного банковского института, зав. кафедрой информационных систем и технологий международного банковского института, профессором, доктором педагогических наук Натальей Макаровой (ауд. 3311 ОГУ).

23 апреля планируется заседание «круглого стола» по теме: «Создание единой информационной среды в системе общего и профессионального образования Оренбургской области» (9:30-11:30, малый зал ОДТДМ).

Закрытие и награждение победителей областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИНФО-2004» состоится в большом зале ОДТДМ (12:00-14:00).
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также