Очередной День информации

Очередной День информации прошел в Оренбуржье 25 февраля. Информационные группы работали в Сорочинском, Светлинском, Курманаевском, Кувандыкском, Беляевском, Шарлыкском, Александровском районах, Новотроицке и Оренбурге.

По сообщению управления администрации области по информации и общественным связям, самые многочисленные обращения оренбуржцев связаны с тарифной политикой в сфере энергетики и ЖКХ. Кроме того, их волнует неисполнение договоров поставщиками электроэнергии бытовым потребителям (Беляевский, Александровский районы). Поступили предложения о проведении экспертизы обоснованности новых расценок на услуги ЖКХ (г.Оренбург) и о введении более щадящего механизма получения субсидий.

В Александровском и Кувандыкском районах задано много вопросов о погашении задолженности за коммунальные услуги; в Александровском — о недоступности ипотеки для сельских врачей и учителей, в Светлинском, Сорочинском, Северном — о проведении ремонта автодорог. В Кувандыкском, Саракташском, Сорочинском районах — о строительстве объектов ЖКХ и соцкультбыта Вопросы льготного обеспечения горюче-смазочными материалами на период весенних полевых работ интересовали жителей Светлинского, Сорочинского и Бузулукского районов, газификация сел — участников Дня информации в Светлинском, Акбулакском и Саракташском районах, улучшения качества связи — в Курманаевском, Саракташском и Александровском районах. Все вопросы взяты на контроль и будут рассматриваться соответствующими службами.

Следует отметить, что у оренбуржцев наметилось определенное понимание сути закона о монетизации льгот, реформы воспринимаются уже более спокойно и взвешенно.

В рамках Дня информации в пяти территориях области (Новотроицке, Кувандыке, Курманаевском, Шарлыкском и Александровском районах) проведены приемы граждан по личным вопросам, на которых побывало 59 человек. Кроме того, в Беляевском, Кувандыкском, Александровском районах и городе Новотроицке было организовано консультирование населения по пенсионному обеспечению граждан, а в Сорочинском и Кувандыкском — по вопросам социальной защиты.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий