По итогам XIII Международных Рождественских Образовательных Чтений

По итогам XIII Международных Рождественских Образовательных Чтений в г. Москве в Конференц-зале Никольского кафедрального собора проведено заседание «Круглого стола».

Присутствовали Митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, заместитель директора департамента образования Петр Федоров, секретарь Оренбургской епархии протоиерей Леонид Антипов, руководители управлений образования региона, педагоги и руководители школ и дополнительного образования, священнослужители Оренбургской Епархии.

Обсуждены проблемы воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Отечеству; понимание значения семьи как важнейшего начала созидания общества и Государства; противодействие распространению в детской и молодежной среде пороков агрессивности, наркомании, алкоголизма и половой распущенности; возрождение духовных традиций русской жизни, культуры, образования; разъяснение путей преодоления демографического кризиса.

Принято решение о постепенном внедрении в систему образования предмета «Основы Православной культуры» в соответствии с приказом министра образования России и по заявлениям родителей учащихся.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий