2 млрд руб. может поступить в бюджет сверх запланированных платежей

МОСКВА, 19 октября. /RusEnergy/. Сегодня (19) в Оренбурге состоялась встреча главы администрации Оренбургской области Алексея Чернышева с исполнительным директором ТНК-ВР Германом Ханом.

На встрече речь шла о ходе реализации Соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Оренбургской области и ТНК-ВР, о положениях Соглашения на 2005 г. Комментируя по просьбе журналистов ход выполнения Соглашения, Герман Хан подчеркнул, что оно реализуется с большим превышением: по итогам 2004 г. сверх запланированных платежей в бюджет Оренбуржья может поступить 2 млрд руб., передает «Онако-Медиа».

Исполнительный директор ТНК-ВР сообщил, что сотрудничество компании и области в 2005 г. будет продолжено в формате Соглашения, и объем налоговых поступлений от компании в региональный бюджет, как минимум, сохранится на прежнем уровне. При этом будет учтено, что у региона в будущем году выпадает часть доходов из-за перераспределения нормативов отчислений по налогу на добычу полезных ископаемых, и эти средства будут компенсированы компанией.

По свидетельству Германа Хана, создание Нового российского холдинга с регистрацией его в Тюмени не скажется отрицательно на объемах платежей в других регионах присутствия ТНК-ВР, а поможет их упорядочить и даже увеличить.

Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев также подчеркнул, что место регистрации офиса ТНК-ВР не играет большой роли, если руководство компании обещает не уменьшить, а увеличить платежи в областной бюджет.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий