Губернатор высказал замечания по исполнению бюджета

Губернатор Алексей Чернышев высказал ряд замечаний по исполнению бюджета за семь месяцев текущего года.

Он отметил в целом положительные тенденции бюджетного процесса. Поступление доходов в консолидированный бюджет области увеличилось на 2,3 млрд. рублей, что позволило значительно улучшить финансирование ряда статей.

Так, учреждения образования получили на 749 млн. рублей, здравоохранения на 578 млн. рублей, предприятия ЖКХ на 245 млн. рублей больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Значительно лучше профинансированы учреждения культуры, УВД, мероприятия по социальной политике, ряд других статей.

В числе положительных моментов — сокращение долгов бюджетных учреждений по оплате коммунальных услуг.

Губернатор подчеркнул, что на оплату труда за данный период направлено 55,6 процента доходов (без учета дорожных налогов). Таким образом, бюджет области неукоснительно выполняет свои обязательства, касающиеся заработной платы, что, к сожалению, не скажешь о некоторых муниципальных образованиях. На сегодняшний день задолженности по зарплате имеются в Кувандыкском, Акбулакском, Саракташском, Александровском и Оренбургском сельском районах.

Алексей Чернышев потребовал принятия необходимых мер по укреплению бюджетной дисциплины, разработке четко обоснованных нормативов затрат и доходов при формировании бюджета 2005 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий