Петр Капишников назначен представителем Президента РФ в квалификационную коллегию судей

Указом Президента РФ от 4 октября 2004 года Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников назначен представителем Президента РФ в квалификационную коллегию судей Оренбургской области. Назначение состоялось в соответствии с пунктом 6 статьи 11 Федерального закона от 14.03.2002г. №30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации».

В августе 2004 года Государственной Думой РФ принят Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», который гласит:

«Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации формируется в количестве 29 членов коллегии. Члены коллегии из числа судей избираются по следующим нормам представительства: от судей Верховного Суда РФ — два судьи; от судей Высшего Арбитражного Суда РФ — два судьи; от судей федеральных арбитражных судов округа — два судьи; от судей арбитражных апелляционных судов — два судьи; от судей верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области и судов автономных округов — четыре судьи; от судей арбитражных судов субъектов РФ — три судьи; от судей окружных военных судов — три судьи.

Десять членов коллегии — представители общественности назначаются Советом Федерации Федерального Собрания РФ.

Один член коллегии — представитель Президента РФ назначается Президентом РФ».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий