17 марта Петр Капишников принимает участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации

17 марта Петр Капишников принимает участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвященных обсуждению проекта Федерального закона «О приграничном сотрудничестве в Российской Федерации».

Оренбургская область выступила одним из самых активных инициаторов разработки проекта данного закона, так как давно назрела необходимость регулирования взаимоотношений в сфере приграничного сотрудничества. От Приволжского федерального округа в обсуждении примет участие заместитель полномочного представителя Президента РФ Сергей Обозов, от субъектов ПФО Главный федеральный инспектор по Оренбургской области будет единственным участником.

В процессе работы над законопроектом были учтены предложения, поступившие из заинтересованных министерств и ведомств, а также органов законодательной и исполнительной власти 42 приграничных субъектов РФ.

Основными задачами законопроекта являются регулирование правоотношений в сфере приграничного сотрудничества, создание благоприятных условий для устойчивого развития приграничных территорий, налаживание, развитие и укрепление взаимовыгодных и дружественных связей между Российской Федерацией и сопредельными государствами.

Планируемые юридические последствия принятия данного законопроекта состоят в возможности восполнения существенного пробела в федеральном законодательстве, который затрагивает интересы 49 субъектов Российской Федерации, занимающих приграничное положение. N. B. Дополнительную информацию можно получить по возвращении Петра Капишникова из Москвы 19 марта.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также