Вышел в свет «Оренбургский казачий вестник»

31 августа вышел в свет «Оренбургский казачий вестник» №2.

Очередной номер газеты посвящен жизни и деятельности казачьих обществ на территории Оренбургской области.

Заместитель атамана Оренбургского отдельского казачьего общества казачий полковник Караваев рассказывает об уникальном, в своем роде, учебном заведении Оренбурга — казачьей школе «Атаман», возглавляемой подъесаулом Чащиным.

Войсковой старшина Жиров поведал историю случайного обнаружения Святой Иконы в станице Звериноголовской. После проведения реставрационных работ на Иконе был написан образ Иконы Табынской Божьей Матери — покровительницы Оренбургского Казачьего Войска.

Газета рассказывает о встрече представителей средств массовой информации в казачьем хуторе Михаила Голодникова в Оренбургском районе и порядке организации для них творческого конкурса под названием «Казачьи встречи». Отдельными страницами представлены интересные материалы о жизни Оренбургского Казачьего Войска из архивов. Освещена обстановка в Терском казачьем войске в связи с нынешними событиями в Южной Осетии.

Правление Оренбургского отдельского казачьего общества вновь обращается к казакам и атаманам с призывом активизировать сбор средств на строительство памятника Оренбургскому казачеству.

Опубликовано Обращение, в котором председатель Совета старейшин ООКО казачий полковник Абрамов от имени Совета старейшин обращается к атаману ООКО казачьему полковнику Каргалову с требованием отстранить от должности выборного атамана городского казачьего общества подъесаула Лапшина, за самоустранение от исполнения своих обязанностей, злоупотребление служебным положением и доверием казаков, дискредитацию звания казака-атамана и назначении наказного атамана до проведения заседания круга осенью 2004 года.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий