Подробности распространения поддельных денег

В восточной зоне области — Новотроицке, Орске, Светлом, Ясном в результате действий фальшивомонетчиков распространилось большое количество поддельных денежных купюр.

Не исключено, что фальшивки разошлись и по всей Оренбургской области.

Пресс-служба УВД сообщает подробности этого громкого дела.

Факты сбыта неизвестными лицами поддельных денежных купюр достоинством 500 и 50 рублей были обнаружены в июле в Новотроицке и Орске — в продовольственных торговых точках.

В ходе оперативных разработок были установлены сбытчики. Так, при обыске у одной из них, 27-летней гражданки, было изъято 34 поддельных купюры достоинством 500 рублей. Как выяснилось, сбыт фальшивок осуществлялся ею более 20 раз.

В дальнейшем у фальшивомонетчиков обнаружили и изъяли технику, с помощью которой на обычной ксероксной бумаге ими изготавливались поддельные денежные купюры достоинством от 10 до 1 тысячи рублей.

Мошенники реализовывали деньги в торговых точках, а также расплачиваясь с пожилыми женщинами, торгующими на базаре или рассчитываясь в вечернее время с таксистами.

Всего было изготовлено поддельных денег на сумму более 400 тысяч рублей. Более ста тысяч фальшивок уже изъято. Между тем, в обороте остается около 300 тысяч поддельных денежных купюр различного достоинства.

Областное управление внутренних дел обратилось к гражданам с призывом быть внимательнее при получении денег.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также