Пресс-служба управления внутренних дел сообщает подробности операции, проведенной УБЭП УВД Оренбургской области совместно с ГУБЭП ФСЭНП МВД России по пресечению одного их каналов финансирования незаконных вооруженных формирований, действующих на территори

В октябре этого года в УБЭП поступила информация о том, что на территории области действует организованная преступная группа фальшивомонетчиков, в состав которой входят лица чеченской национальности.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлены и установлены четверо лиц, входящих в состав указанной этнической преступной группы, занимающейся изготовлением и сбытом фальшивых долларов СГА. Один из задержанных — уроженец Чеченской республики, трое остальных — жители Оренбуржья.

В ходе проверочной закупки у данных граждан было приобретено 10 поддельных 100-долларовых купюр США. Следственное управление при УВД Оренбургской области возбудило уголовное дело.

24 декабря в гостинице «Оренбург» оперативниками по борьбе с экономическими преступлениями были задержаны двое лиц из данной группировки. В «барсетке» одного из них было обнаружено 50 поддельных купюр на сумму 5 тысяч долларов СШП. Были проведены обыски у них и у двух других членов преступной группировки. Всего изъято 7400 фальшивых долларов. Купюры очень трудно отличить от настоящих, особенно несведущему человеку.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий