Скоро в Оренбурге начнет вещание радио «Культура»

Артем Варгафтик, лауреат премии ТЭФИ, ведущий программы «Оркестровая яма» на канале «Культура» и джазовый пианист Андрей Разин примут участие в открытии вещания программ радио «Культура» в Оренбурге.

Это событие состоится в понедельник, 16 августа в 17 часов в актовом зале администрации Оренбурга.

Вместе с москвичами в торжественной церемонии, которая будет транслироваться по телевидению и по вновь открываемому радиоканалу, примет участие знаменитый коллектив — муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской.

Программу радио «Культура» можно будет услышать на волнах радиостанции «Меновой Двор» и на третьей кнопке проводного радиовещания.

Кроме московских программ, в эфир будут выходить новости культуры, обзорная еженедельная программа, а также выступления оренбургских профессиональных и самодеятельных музыкальных коллективов. Будут звучать радиопостановки , стихи и другие литературные произведения оренбургских авторов.

Возобновление вещания радиостанции стало возможным благодаря поддержке оренбургской мэрии, которая последовательно предпринимает меры для развития культурной среды в Оренбурге.

А перед церемонией, в 16 часов там же, в зале состоится пресс-конференция московских гостей.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий