Представители Удмуртии и Перми прибыли в Оренбург

Представители крупнейших субъектов РФ — Удмуртии, Перми, начальники управлений судебного департамента этих регионов прибыли в Оренбург, где изучают опыт работы своих коллег-оренбуржцев.

Наша область — одна из первых в России, где заработала мировая юстиция, также введено психодиагностическое тестирование кандидатов в судьи, во всех районных судах работают пресс-службы.

Коллективы Дзержинского районного суда Оренбурга, Новотроицкого городского суда в этом году отметили новоселья, к такому же событию готовится коллектив Красногвардейского суда.

В области проводится работа по внедрению в судах системы «ГАС-правосудие».

Как сообщили в пресс-службе управления судебного департамента, среди субъектов Приволжского федерального округа в Оренбуржье самая высокая нагрузка как по уголовным, так и по гражданским делам в федеральных судах. При этом лишь 1,3% уголовных дел рассмотрено с нарушением сроков и 3% гражданских дел. По показателям служебной нагрузки мировых судей нашу область опережает только Кировская, по уголовным делам — Пермская область. Более оперативно, чем в 10 регионах ПФО, мировыми судьями области рассматриваются уголовные и гражданские дела.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также