Железнодорожные техникумы готовы к набору студентов

Железнодорожные техникумы, расположенные на территории Южно-Уральской магистрали, готовы к набору студентов.

Профессия железнодорожника по-прежнему является одной из самых престижных на Южном Урале. Ее можно получить в техникумах железнодорожного транспорта в Челябинске, Кургане и Оренбурге.

В Челябинском техникуме железнодорожного транспорта на бюджетной основе ожидают 250 студентов на очную форму обучения и 70 на заочную. У них есть возможность получить образование на одном из отделений — «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Электроснабжение на железнодорожном транспорте», «Техническая эксплуатация подвижного состава». Как сообщили в приемной комиссии, на одно место претендуют десять человек.

Студентами Курганского техникума на бюджетной основе станут 80 человек. Они смогут стать путейцами, движенцами, связистами или экономистами. Новая специальность в техникуме — «Правоведение». Как отметили в приемной комиссии, среди поступающих много молодежи из сельской местности, а на отделение «Строительство железных дорог» поступило много заявлений от девушек. Оренбургский железнодорожный техникум в новом учебном году планирует принять более 240 студентов. Наряду с классическими железнодорожными специальностями, например, техническая эксплуатация подъемно-транспортных строительно-дорожных машин и оборудования (ПСМ) и техническая эксплуатация подвижного состава — впервые вводится новая. Это изучение организации перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте.

Техникумы полностью готовы к приему будущих железнодорожников. Проведены ремонты в общежитиях и учебных кабинетах.

В перспективе после техникума ребята смогут продолжить обучение в высших учебных железнодорожных заведениях в Челябинске, Екатеринбурге или Самаре.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий