Прошла встреча с оренбургскими спортсменами-олимпийцами

Встреча с оренбургскими спортсменами-олимпийцами прошла в администрации Оренбургской области

Встреча с оренбургскими спортсменами-олимпийцами и их тренерами прошла вчера(21) в администрации Оренбургской области.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в пресс-службе губернатора, провел встречу первый заместитель главы администрации Сергей Грачев. Александр и Дмитрий Доброскок будут представлять команду России в прыжках в воду в одиночном и парном разрядах. Тренеры олимпийцев Михаил и Татьяна Постниковы рассказали о работе по подготовке спортсменов.

Александр Доброскок уже участвовал в Олимпиаде в Сиднее в 2000 году и завоевал серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с Дмитрием Саутиным. Он является также чемпионом мира в синхронных и одиночных прыжках с 3-х метрового трамплина. Высшие достижения младшего брата Дмитрия Доброскока пока скромнее — призер турниров серии Гран-При в 2004 году и обладатель бронзовой медали в суперфинале этой серии. В синхронных прыжках выступает в паре с Глебом Гальпериным. 14 августа Доброскокам предстоит пройти отборочные соревнования. 16-го — финал в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина с участием пары Дмитрий Саутин-Александр Доброскок. 23-го — финал в одиночных прыжках с 3-х метрового трамплина. 28-го августа в одиночных прыжках с 10-метровой вышки предстоит болеть за Дмитрия Доброскока.

Сергей Грачев и присутствовавший на встрече директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский, являющегося основным спонсором бузулукских спортсменов, пожелали олимпийцам новых побед.

Третья участница Олимпиады-2004 — легкоатлетка Людмила Петрова — в настоящее время находится на сборах и намерена приехать в Афины к началу соревнований в своем виде — 22 августа.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий