Прошла встреча губернатора и председателя правления ОАО «Газпром»

Губернатор Алексей Чернышев и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе встречи, состоявшейся 18 мая в Москве, констатировали, что принятые обязательства по взаимному сотрудничеству реализуются в соответствии с договоренностями, и наметили направления дальнейшей согласованной работы.

Обсуждены состояние и перспективы развития газохимического комплекса области, увеличения объемов добываемого газа и жидких углеводородов. Алексей Чернышев выразил озабоченность снижением прибыли ООО «Оренбурггазпром», что ведет к уменьшению налогов, поступающих в бюджет области. Принципиальная позиция губернатора заключается в том, чтобы не допустить снижения налоговых поступлений от предприятий газового комплекса в бюджеты области и муниципальных образований.

Обсуждено также выполнение областной программы газификации и возможности увеличения ее финансирования. Это касается, в частности, строительства межпоселкового газопровода Соль-Илецк — Изобильное, а также передачи в аренду отводов газопроводов и станций АГРС. Затронута проблема обеспечения гарантированных поставок газовикам вертолетов КА-226, выпускаемых на ПО «Стрела», для чего ОАО «Газпром» необходимо изыскать возможности финансирования работ по их производству.

На встрече с совладельцем ОАО «НОСТА» (ОХМК) Алишером Усмановым рассмотрены вопросы, связанные со сменой руководства предприятия, выполнением совместных социальных программ и взаимных финансовых обязательств.

Сегодня, 19 мая, Алексей Чернышев встретится с исполнительным директором «ТНК-ВР» Германом Ханом. В круг обсуждаемых тем включены взаимодействие в эксплуатации и поддержании в надлежащем состоянии дорог и возможности поддержания на приемлемом уровне цен на горюче-смазочные материалы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также