Тренировочные учения газовиков и оперативных служб города

13 июля в 8 часов 30 минут на улице Байкальской областного центра будут проводится совместные плановые учения бригад аварийно-диспетчерских служб «Оренбургмежрайгаза» и оперативных служб города с целью повышения их профессионализма и мастерства.

В процессе учений будет использована новая техника, среди которой СГГ-4М — высокочувствительный прибор, определяющий концентрацию газа, улавливающий даже самые незначительные световые и звуковые сигналы. При отключении газовых колодцев в снаряжение бригады аварийно-диспетчерской службы будут включены панорамные маски, позволяющие быстрее и лучше сориентироваться на месте происшествия. Для продувки подвальных помещений будет использована специальная машина, оснащенная современным оборудованием.

Проведение подобного рода учений актуально потому, что в последнее время участились случаи аварийных ситуаций по причинам небрежного отношения некоторых горожан к правилам эксплуатации газового оборудования, повреждений подземного газопровода в результате не согласованных с трестом «Оренбургмежрайгаз» ремонтных работ, а также неблагоприятных метеоусловий, приводящих к повреждению газопровода.

Справки по тел. 65-62-18.


Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий