Подведены итоги бытового обслуживания населения Оренбурга за 2003 год

В городе на рынке бытовых услуг работают около 400 предприятий и индивидуальных предпринимателей. В денежном эквиваленте объем услуг за 2003 год составил 577,5 млн. рублей. Прирост объема бытовых услуг по сравнению с 2002 годом — 3,4 %.

В целях дальнейшего развития сферы бытовых услуг комитетом потребительского рынка и предпринимательства администрации города разработан «План мероприятий на 2004 год по развитию сферы бытовых услуг в городе Оренбурге».

Одним из новых направлений в работе предприятий бытового обслуживания является оказание социально-значимых услуг маломобильным группам населения (инвалидам и пенсионерам) на дому. Это ремонт обуви и бытовой техники, парикмахерские и фотоуслуги.

Поддержка предприятий бытового обслуживания населения осуществляется путем финансирования из городского фонда поддержки малого предпринимательства. В городе одновременно с открытием новых мастерских и ателье идет повсеместная работа по реконструкции и технологическому перевооружению предприятий.

В апреле текущего года проходил городской смотр-конкурс «Лучшее предприятие бытового обслуживания». Его победителями признаны «Салон свадебной моды» (ул. Восточная, 2«б»); ООО «Апрель», женский клуб «Пятый сезон» (пр. Победы, 1«а»); салон-парикмахерская «Леана» (пр-т. Дзержинского, 16); ООО ТНК «Кантри-Урал» (ул. Рыбаковская, 16).
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также