Подведены итоги работы медицинской службы в 2003 году и определены задачи на новый период

Вчера /2/ на заседании коллегии главного управления здравоохранения области были подведены итоги работы медицинской службы в 2003 году и определены задачи на новый период.

В прошлом году в области были открыты 10 новых лечебно-профилактических учреждений. В том числе, противотуберкулезный диспансер в Бугуруслане, поликлиника в Илекской ЦРБ, наркологический диспансер в Новотроицке, поликлиника в Бузулукском районе, детская поликлиника в Соль-Илецкой ЦРБ, детское туберкулезное отделение в Орске, неврологический корпус в Оренбургской ЦРБ, областная стоматологическая поликлиника.

На средства областного бюджета для больниц и поликлиник области закуплены 4 цифровых флюорографа, 10 рентгендиагностических комплексов и другое оборудование. За счет федеральных субвенций было приобретено 7 аппаратов УЗИ, видеоэндоскопические системы, стоматологические установки, физиотерапевтическое оборудование. Внедрены новые технологии лечения.

Успешно развивается сельское здравоохранение, где работают 59 межрайонных отделений и центров.

Среди нерешенных проблем — подготовка врачей общей практики, финансирование льготного отпуска медикаментов и другие. На коллегии принято решение о создании отделений общеврачебной практики при различных ЛПУ, проведении широкомасштабных профилактических осмотров детей, развитии медицинской службы районов и усилении государственного контроля за сертифицированными лекарственными средствами, поступающими в область. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также