Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников награжден Орденом Дружбы

За многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации №360 от 15 марта Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников награжден Орденом Дружбы.

Капишников Петр Николаевич родился 30 октября 1953 года в пос. Токский Красногвардейского района Оренбургской области. Окончил Бузулукский строительный техникум, Свердловское военно-политическое училище, Всесоюзный заочный юридический институт. С 1973 по 1989 год проходил службу в рядах вооруженных сил, с 1981 по 1983 участвовал в боевых действиях в Афганистане в составе горно-штурмовых частей.

С 1991 года состоит на государственной службе, в 1993 году участвовал в Конституционном Собрании по принятию Конституции РФ.

С 2000 года занимает должность Главного федерального инспектора по Оренбургской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, действительный государственный советник РФ III класса, имеет профессиональную степень доктора права.

В числе 12 государственных наград, не считая последней, медаль «За боевые заслуги».

Орден Дружбы учрежден Указом Президента РФ от 2 марта 1994 года. Орденом Дружбы награждаются граждане за высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, большой вклад в укрепление мира и дружественных отношений между государствами. Знак ордена Дружбы представляет собой пятиконечную серебряную звезду с позолотой и эмалью, в центре — изображение земного шара, обрамленное венком из лавровых ветвей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также