Рабочее заседание приемной комиссии по вводу в эксплуатацию областной стоматологической поликлиники провел сегодня, 3 декабря, исполняющий обязанности губернатора Юрий Карпов

Строительство поликлиники началось еще в 1990 году по проекту ОАО «Оренбурггражданпроект». Генеральный заказчик — «Оренбургоблстройзаказчик». Однако в связи с отсутствием финансирования строительство было приостановлено. В 1996 году возведены каркас здания и коробка кирпичного гаража для служебных машин.

В 2002 — 2003г.г. проведена перепланировка помещений в соответствии с новой технологией лечебного процесса, утепление наружных стен, установка приборов по учету расхода воды и тепла.

Новая 4-этажная поликлиника на 600 посещений в день будет располагать стоматологическим, ортопедическим, терапевтическим и хирургическим отделениями, а также зуботехнической лабораторией на 27 посадочных мест. Медицинское учреждение предстоит оснастить новейшим лечебным и диагностическим оборудованием.

Общая сметная стоимость объекта — около 54 млн. рублей, финансирование ведется полностью из областного бюджета.

Члены рабочей комиссии осмотрели готовность объекта для назначения даты государственной комиссии по приемке, наметили план устранения недоделок. Заслушаны замечания всех государственных надзорных инспекций — санитарной, противопожарной, санитарно-эпидемиологической. Они в основном касались оформления документации.

Как отметил Юрий Карпов, на сегодняшний день инженерно-технические работы, проведение благоустройства территории и озеленение выполнены на 100 процентов. При отделке цоколя здания использовался полудрагоценный материал местного месторождения.

Сдача объекта в эксплуатацию планируется на 29 декабря текущего года.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также