Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников обратился в областную прокуратуру.

По вопросу приведения в соответствие с федеральным законодательством распоряжения главы администрации области от 22.08.1997 ?742-р "Об Оренбургской территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и от 16.04.1998 ?356-р "Об автотранспортной службе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Оренбургской области".

По результатам правовой экспертизы, проведенной Управлением Минюста, нарушения заключаются в возложении части государственных функций по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе управленческих, на хозяйствующие субъекты ОАО "Оренбургэнерго", ОАО "Электросвязь Оренбургской области", "Облпотребсоюз", ГП "Облкомжилхоз", ОАО АТК "Оренбургавтотранс", ОАО "Облснаб", "Оренбуржье", ОАО "Оренбургнефтепродукт".

376 сотрудников Новокиевского цеха по переработке металлургических шлаков продолжают работать без трудовых договоров. Коллективное обращение граждан находится на контроле главного федерального инспектора. С момента передачи цеха ОАО "НОСТА" в аренду ООО "Халиловскому Горно-обогатительному комбинату" прошло уже больше года. Работники цеха были уволены с "НОСТы" в связи с переводом на ООО "ХГОК", но трудовые договора не заключены до сих пор, что расценивается как неисполнение судебного решения, принятого мировым судьей Гайского района еще феврале 2003.

С декабря 2002 года работники не получали заработную плату, по решению суда задолженность была погашена лишь в июле этого года.

Прокуратурой Оренбургской области генеральному директору ООО "ХГОКа" Назарову К. Н. объявлено предостережение о возможном его привлечении к административной и уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий