Программа культурных мероприятий на следующей недели (14-20 ноября), которые можно посетить абсолютно бесплатно. (6+) Будут доступны как офлайн мероприятий, так и трансляции.

Оренбургская областная библиотека им. Крупской

15 ноября 15:00 Концерт «Души чарующие звуки» 

Студенты класса лауреата международных конкурсов, лауреата губернаторской премии «Оренбургская лира», доцента кафедры вокального искусства Оренбургского государственного института искусств Елены Гусевой представят интересную программу. Для слушателей прозвучат народные песни, романсы русских композиторов и арии из опер, как широко известных публике, так и редко исполняемых. 

15 ноября 18:00 Концерт фортепианной музыки 

Вечер посвящен 200–летию со дня рождения Сезара Франка. Играет заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор кафедры специального фортепиано и ансамблевой подготовки Оренбургского государственного института искусств Анатолий Закопай. 

17 ноября 15:00 Концерт «Люблю тебя, моя Россия» 

Известные и любимые, а также редко исполняемые народные и авторские песни можно послушать в исполнении студентов класса доцента Оренбургского государственного института искусств Ольги Ушаковой. В программе принимают участие студенты музыкального колледжа и музыкального факультета.

Оренбургский государственный институт искусств им. Л.и М. Ростроповичей (ул. Ленинская,27)

19 ноября 14:00 Концерт «Студенты–родителям» 

Оренбургский государственный институт искусств имени Л. и М. Ростроповичей приглашает оренбуржцев на концерт студентов предметно–цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» музыкального колледжа института искусств. Недавние выпускники детских музыкальных школ и школ искусств, вступая на путь профессионального обучения представят свои первые достижения в музыкальном творчестве. В концертной программе будут звучать, как широко известные, так и малоизвестные сочинения зарубежных и отечественных композиторов.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека

14 ноября 13:10 Программа «Россия: вдоль культурных границ» 

В рамках проекта «Мартышкин хоровод» дети узнают, что связывает оренбуржцев разных национальностей, почему так много общего в народных сказках и преданиях, и какие праздники стали общими для всех жителей региона. Для мальчишек и девчонок прозвучат национальные мелодии, загадки, пословицы, сказки. Также ребята познакомятся с книгами из фонда отдела краеведения и национальной литературы о народах Оренбургской области.

16 ноября 14:30 Программа «День Рождения Волшебника» 

В преддверии Дня рождения Деда Мороза, главная детская библиотека области приглашает читателей совершить виртуальное путешествие по сказочному дому главного волшебника. Дети узнают, когда и где на Руси появился самый любимый новогодний персонаж, почему его День рождения празднуется в ноябре и сколько ему сейчас лет. В конце путешествия для ребят состоится мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.

16 ноября 14:30 Программа «Толерантен ли ты?»

Мальчишки и девчонки познакомятся с понятием толерантности в современном мире, узнают о том, как важно строить дружественные отношения друг с другом, принимать других такими, какие они есть, и, конечно, разумно решать любые конфликты. Ребята примут участие в увлекательных играх, викторинах и импровизированных сценках, почитают стихи, и выполнят психологические упражнения «Рассказ из жизни» и «Чемодан».

Библиотека им. Н.К. Крупской

15 ноября 17:00 Кинопоказы в АртХаус Клубе 

В ноябре участников клуба ждет встреча с творчеством Жана-Люка Годара — франко-швейцарского кинорежиссера, кинокритика и сценариста, стоявшего у истоков французской новой волны в кинематографе. 15 ноября будет показан фильм «Имя: Кармен» (1983).

Библиотека для молодежи

14,15, 18 ноября 12:30 Программа «День непосед»

К 115-летию шведской писательницы Астрид Линдгрен пройдет литературно-игровая программа. Участники встречи ответят на вопросы викторины, поучаствуют в играх литературных персонажей, посмотрят фрагменты мультфильмов и сами почитают наиболее популярные строчки текстов писательницы.

16 ноября 16:30 Психологический клуб «Темная сторона луны»

Клубная работа направлена на повышение самооценки участников, развитию энпатии, творческих способностей, воображения самооценки и взаимооценки, наблюдательности, профилактику конфликтности, замкнутости и тревожности. На очередной встрече участникам клуба будет предложено пройти психологические тесты, направленные на определение жизненных приоритетов, внутренних установок и анализа жизненного сценария

19 ноября 15:00 Игра «Мафия»

В мирном городе появляется мафия, и честные жители больше не могут спать спокойно: им нужно вычислить кто есть кто и выгнать всю мафию, чтобы спастись. Если им не удастся это сделать, мафия захватит город, и мирные жители будут обречены.

Губернаторский историко-краеведческий музей

14-20 ноября Мегамолл «Армада» Выставка «Методфонд. Вне времени. Путешествие, пленэр, этюды»

Экспозиция «Вне времени. Путешествие, пленэр, этюды» представит работы, созданные вне студий. Работа с натуры на свежем воздухе в летний период — традиционный вид практики студентов отделения «Живопись» Оренбургского областного художественного колледжа. Посетители увидят природу Оренбуржья, запечатленную в более 60 студенческих этюдах, выполненных с 1980-х годов по настоящее время.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий