Известный композитор и аранжировщик Микки Мойзер сейчас находится в Екатеринбурге, где у него проходят творческие встречи. Сегодня вечером музыкант вылетает в Оренбург, где примет участие в арт-проекте «Музыка+».

- Я буду рад встрече с вашими профессиональными музыкантами, для которых написал сюиту, - обратился к оренбуржцам Микки Мойзер. - Ваши камерный хор и духовой оркестр – исполнители, с которыми я с удовольствием работаю. Премьера сюиты состоится уже завтра, и я с нетерпением жду встречи со всеми любителями музыки. Студентов и всех желающих приглашаю на мастер-класс. Думаю, многим будет интересно узнать, как создаётся музыка для кино.

Микки Мойзер является автором музыки более чем к 60 кинофильмам, в том числе международным кинопроектам с участием Дэниела Крейга, Кирстен Данст, Линн Редгрейв. Он написал музыку для американо-канадского телевизионного сериала, многих немецких телевизионных фильмов и сериалов, а также рекламных роликов для немецкого телеканала WDR. Продюсировал альбомы и писал музыку для таких исполнителей как Ideal, Die Ärzte, Ina Deter, Silly, Lemonbabies, Miteregger, Nervous Germans и многих других.

Мойзер начал свою карьеру в 1976 году басистом в группе легенды джаза саксофониста Чарли Мариано. Микки Мойзер является Первым председателем Немецкого Союза композиторов музыки кино, членом Президиума Немецкого Союза композиторов и членом Наблюдательного совета Германского общества защиты прав на производство и распространение музыкальной продукции.

Напомним, что арт-проект «Музыка+» пройдет в Оренбурге 29 – 30 ноября. Международный арт-проект организован управлением культуры администрации города Оренбурга при содействии Генерального консульства Германии (Екатеринбург), Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей и Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. В нём примут участие известные композиторы и музыканты из Германии, Казахстана, России.

В рамках арт-проекта «Музыка+» пройдут следующие мероприятия:

- 29 ноября, 11.00 – мастер-класс композитора Микки Мойзера «Музыка плюс кино», посвященный особенностям написания музыки к кинофильмам (конференц-зал Оренбургской областной универсальной библиотеки им. Крупской, ул. Советская, 20);

- 29 ноября, 15.00 – концерт-презентация сочинений Микки Мойзера (сюита для духового оркестра и камерного хора); концерт-презентация сочинений Ираиды Юсуповой (мультимедийная композиция «Отзвуки ушедшего века» для камерного хора в сопровождении музыкального инструмента терменвокс); камерно-вокальные сочинения Артёма Петайкина и инструментальные сочинения молодых оренбургских композиторов (концертный зал гуманитарно-творческого факультета ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей, ул. Советская, 17);

- 30 ноября, 18.30 – юбилейный концерт, посвященный 20-летию муниципального духового оркестра «Оренбург» (большой зал Оренбургской областной филармонии, ул. Маршала Жукова, 34). 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий