В десятый раз Оренбург превратится в столицу российской рок-музыки

С 21 по 22 ноября в клубе «Пилот» пройдет юбилейный, десятый межрегиональный фестиваль рок-музыки «ОренстОК-2009». В очередной раз организатором фестиваля выступит компания «Элементы культуры».

Как и прежде, на оренбургской сцене соберутся десятки наиболее интересных современных российских рок-коллективов, чтобы порадовать зрителей своей музыкой. О своем участии в фестивале заявили Уфа, Челябинск, Самара, Москва, Стерлитамак, Магнитогорск, Алматы и другие города.

В этом году организаторы внесли интересные нововведения в регламент мероприятия. На фестивале «ОренстОК-2009» зрители смогут увидеть только лучшие рок-команды, которые занимают ведущие строчки в short list фестиваля и в сердцах меломанов на протяжении 10 лет. Впервые соберутся вместе как лауреаты фестивалей прошлых лет, так и сегодняшние рок-герои, заявившие о своем желании приехать в Оренбург. Долгожданным новшеством станет увеличение продолжительности выступления. Теперь музыканты будут находиться на сцене дольше, чем прежде, а следовательно, смогут исполнить еще больше полюбившихся фанатам песен.

Для тех поклонников рок-музыки, которые не смогут попасть на фестиваль, компания «Элементы культуры» совместно с ОАО «Уфанет» подготовила специальный подарок - видеотрансляцию фестиваля в сети. Посмотреть ее горожане смогут на сайте www.orenstok.ru.

В воскресенье, 22 ноября, в 10.30 в лагере «Дубки» начнется дружеский футбольный матч между нашими гостями - музыкантами из других городов за звание абсолютного спортивного чемпиона фестиваля «ОренстОК-2009».

Поклонников рок-музыки приглашают в клуб «Пилот» (ул. Советская, 48). 21 ноября - начало в 16.00, 22 ноября - в 17.00.

По поводу аккредитации обращаться по телефону: 25-58-17 (Мария Калинина, пресс-секретарь фестиваля «ОренстОК-2009»).

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий