В Год памяти и славы 75-летия Победы на базе музея Культурного центра УМВД России по Оренбургской области состоялся день воинской славы, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

К ученикам 10-х классов МОБУ «Лицей № 9» с приветственным словом обратились временно исполняющий обязанности начальника УРЛС УМВД России по Оренбургской области Алексей Берестовой и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Оренбургской области генерал-майор юстиции в отставке Василий Гугин, которые рассказали школьникам о трудностях, выпавших на долю ленинградцев, о мужестве, героизме и выдержке этих людей.

Директор музея Александр Гулай рассказал учащимся о ходе событий Ленинградской блокады, разъяснил цели фашистов, побеседовал с ребятами о мужестве нашего народа в Великой Отечественной войне. После чего для десятиклассников был продемонстрирован короткометражный документальный фильм «Блокада Ленинграда. Битва за Ленинград», проведена экскурсия по выставочным залам музея, организовано памятное фотографирование.

Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий