23 августа – День воинской славы России – Победа советских войск в Курской битве

Сражение на Курской дуге, длившееся 50 огненных дней и ночей, - одно из величайших сражений в истории Великой Отечественной войны, продемонстрировавшее всему миру несгибаемую волю советского народа к победе, мужество и героизм солдат, офицеров, полководцев.

Великое танковое сражение 1943 года закончилось безоговорочной победой русских войск и стало одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне. Разгром гитлеровцев под Курском укрепил веру народа в окончательную победу над врагом.

Тяжелые годы войны – это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. Проходят годы, но подвиг поколения ветеранов навсегда останется в памяти живущих.

Мы бесконечно благодарны и признательны ветеранам за воинскую доблесть, бесстрашие и любовь к Родине. Вечная память всем павшим в этой смертельной схватке, погибшим от ран в госпиталях, не дожившим до сегодняшнего дня. Низкий поклон труженикам тыла, без самоотверженного труда которых победа на Курской дуге была бы невозможна.

Пусть память о героях Курской битвы передается из поколения в поколение как высокий пример героизма и готовности защитить свою Родину!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий